Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге началась операция «Пешеход», пойманных сажают в спецатвобусы

10 октября 2008 09:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 октября. Спецоперация «Пешеход» стартовала в Екатеринбурге. Всех пойманных нарушителей сажают в спецавтобусы.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ГорГАИ, эти автобусы установлены в трех местах: в районе пересечения 8 Марта и Шварца, на Площади 1-1 пятилетки, возле дома №19 по улице Мира. Именно в этих местах сосредоточены наряды сотрудников ГИБДД, которым поставлена задача «отлавливать» пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте или на красный свет, а также водителей, которые забывают пропустить людей, пытающихся перейти дорогу.

Нарушителям в автобусах выписывают штраф и читают «лекцию» относительно необходимости соблюдения правил дорожного движения. Стоит правда отметить, что спецоперация продлится только до 12:00.





 
Вторник, 24 марта 2026
 

Читайте также