9 октября 2008 15:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 октября. Лучшую уральскую команду программистов определят в эту субботу. В Уральском государственном университете (УрГУ) пройдет XIII командный чемпионат по программированию.
Как сообщили АПИ в оргкомитете турнира, в состязании намерены принять участие команды из ведущих вузов Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска и Магнитогорска. По правилам чемпионата каждая команда будет состоять из трех человек. Им предложат от 8 до 13 задач для решения на языках программирования «C++», «C#», «Pascal», «Java». По итогам этого соревнования будут отобраны команды, которые представят Уральский регион на четвертьфинале командного студенческого Чемпионата мира по программированию.
Отметим, что команда математико-механического факультета УрГУ неоднократно выходила в финал студенческих международных чемпионатов по спортивному программированию и в этом году опять претендует занять место на пьедестале. Как отметил председатель оргкомитета соревнования, декан математико-механического факультета Уральского государственного университета Магаз Асанов: «Время кустарей-одиночек прошло, в современном мире студентам необходимы навыки командной работы. Умение взаимодействовать, совместно решать поставленные задачи является сегодня бесспорным конкурентным преимуществом наших выпускников на рынке труда».