Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завершились прослушивания международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла имени Курочкина

30 сентября 2008 17:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 сентября. Подошли к финалу прослушивания Второго Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР Владимира Курочкина, который проводится в течение нескольких дней в Свердловском академическом театре музыкальной комедии.

Как сообщили АПИ в пресс-службе театра, к третьему туру подошли только 20 участников. Кто из них займет призовые места, будет известно только во втором отделении Гала-концерта, который состоится завтра вечером. Перед жюри стоял непростой выбор, ведь все конкурсанты сильные и достойные, но лауреатами конкурса станут лишь некоторые.

Напомним, конкурс проводится раз в два года и на него съезжаются молодые артисты из России и стран СНГ, чтобы заявить о себе. В этом году в финал прошли артисты из Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Пятигорска, Иркутска, Барнаула, Северска и Минска, в трех основных номинациях — «Оперетта», «Мюзикл», «Хореографическое искусство». Специальные призы ожидают конкурсантов от СТД России, от Свердловского театра музкомедии — Премия имени легендарного артиста Маренича и «Фонда Герарда Васильева по сохранению жанра оперетты» премия им. народного артиста РФ Эдуарда Жердера. Зрителям тоже предстоит сделать свой выбор — определить обладателя приза зрительских симпатий.

Завтра в гала-концерте вместе на одну сцену выйдут те, для кого путь артиста музыкального театра только начинается, и уже признанные мастера — члены жюри конкурса и солисты свердловской музкомедии, которой скоро исполнится 75 лет.





 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также