Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Михаил Матвеев посетил 33 дворовые площадки Екатеринбурга

24 сентября 2008 15:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 сентября. Заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев провел объезд спортивных дворовых площадок города, — сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

За это лето во дворах города отремонтировано, восстановлено и построено заново 33 спортивных корта. Возведение подобных объектов является частью одного из самых приоритетных на сегодняшний день стратегических проектов — «Стадион во дворе».

Так как спортивные увлечения горожан разнообразны, поэтому корты стараются оборудовать универсально: в летний период они служат полем для футбола, а зимой корт можно залить под каток. Кроме того, площадки оборудованы баскетбольными щитами и опорами для волейбольной сетки.

Такие дворовые стадионы стараются максимально вписывать в инфраструктуру двора: сохранять зеленые насаждения, а рядом строить или восстанавливать детские комплексы с песочницами, качелями и скамейками. Также восстанавливается или монтируется новое освещение площадок.

На сегодняшний день решается вопрос по охране новых и восстановленных кортов. Пока только два таких спортивных сооружения имеют антивандальную сетку. Со временем же на площадках планируется установить камеры видеонаблюдения.

По словам Михаила Матвеева, в Екатеринбурге сильные спортивные традиции и корты пользуются большой популярностью у горожан всех возрастов. Например, много лет подряд проводятся любительские соревнования, в том числе «Кожаный мяч» — летний футбольный турнир и «Золотая шайба» — зимнее хоккейное состязание. В этом году появилось еще одно мероприятие — футбольный турнир на Кубок мэра Екатеринбурга. Все эти соревнования получили новые площадки, что способствует привлечению все большего количества жителей к занятиям физической культурой и развитию спорта в городе.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также