Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Призеры Олимпийских игр проинструктируют юных легкоатлетов Екатеринбурга

24 сентября 2008 14:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 сентября. Мастер-класс для юных легкоатлетов, занимающихся в спортивных школах Екатеринбурга, Свердловской и Челябинской областей, проведут 27 сентября в Манеже УГТУ-УПИ призеры Олимпийский игр и их тренеры.

Как сообщили АПИ в министерстве развития физической культуры, спорта и туризма Свердловской области, в уральскую столицу приедут Юлия Гущина — обладательница пекинского «золота» и «серебра» в беге, ее тренер Валентин Маслаков — главный тренер сборной России по легкой атлетике; Татьяна Лебедева — серебряный призер в пряжках в длину, ее наставник Вячеслав Догонкин; Светлана Феофанова — обладательница олимпийской «бронзы» и ее куратор Евгений Бондаренко.

Откроется мероприятие торжественной линейкой, в которой примут участие министр спорта и туризма Свердловской области Владимир Вагенлейтнер, заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев и вице-президент всероссийской Федерации легкой атлетики Георгий Нечеухин. После этого подрастающее поколение легкоатлетов сможет увидеть профессиональных спортсменов «в деле». Уральские же тренеры получат возможность пообщаться с наставниками олимпийских призеров и перенять некоторые их наработки.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также