Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Модернизацию высшего образования обсудят в Екатеринбурге представители классических университетов России

24 сентября 2008 13:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 сентября. Руководители экономических факультетов двух десятков университетов России, в том числе МГУ имени Ломоносова и Высшей школы экономики, соберутся 26 сентября в Екатеринбурге. На повестке дня — обсуждение модернизации университетского, в том числе экономического образования в соответствии с потребностями инновационной экономики России. Встреча проводится в рамках Дней экономического образования и науки, которые сегодня открылись в Уральском госуниверситете и посвящены 25-летию экономического факультета вуза, — сообщили АПИ в пресс-службе учреждения образования.

«Вместе с коллегами мы обсудим не только новые образовательные стандарты третьего поколения, но и тенденции развития высшего образования в целом. Как, к примеру, при создании федеральных университетов сочетать решение геополитических задач и кадровые потребности межрегиональных инвестиционных проектов», — отметил декан экономического факультета УрГУ имени А.М. Горького Сергей Кадочников.

Ожидается, что во встрече примут участие директор департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Министерства образования и науки России Игорь Реморенко, ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов, декан экономического факультета Новосибирского государственного университета Гагик Мкртчян и представители других вузов Сибири, Урала и Поволжья.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также