Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конный фестиваль состоится в это воскресенье

24 сентября 2008 12:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 сентября. Конный фестиваль «Фаворит Challenge 2008» пройдет в это воскресенье на стадионе «Локомотив».

Как сообщили АПИ в свердловском министерстве развития физической культуры, спорта и туризма, 28 сентября состоится праздник для всех любителей конного спорта на открытой площадке стадиона «Локомотив» (ул. Расточная,18). Участие в мероприятии примут восемь клубов (всего конноспортивных клубов в Екатеринбурге 18).

Программа обещает быть насыщенной: выступление группы «Мерзавцы», ростовых кукол, танц-проект «Привилегия», различные аттракционы и, в финале, запуск воздушного шара.

В течение всего фестивального дня 30 пар (пара — это наездник и лошадь) будут участвовать в различных конкурса. А именно, конкур — преодоление препятствий в различной последовательности, американский конкур — с разворотом на старте и на повороте по 4 всадника в ряд, седловка — седлание лошади, вольтижировка — гимнастические упражнения на коне; и даже конкурс карнавальных костюмов – для всадников и лошадей. В заключение этюдов с «транспортным средством» — свободное катание. К слову, в фестивали принимают участие восемь конноспортивных клуба (в Свердловской области их в общей сложности 18).

Прийти посмотреть шоу может любой желающий — вход свободный и бесплатный. Кстати, в программе ожидается много конкурсов со зрителями.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также