Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уралу» предстоит встретится с «Анжи»

23 сентября 2008 12:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 сентября. Футбольному клубу «Урал» предстоит встретится с «Анжи». По результатам игры одна из команд получит возможность продолжить борьбу за долгожданную путевку в премьер-лигу.

Как сообщила АПИ пресс-аташе ФК «Урал» Марина Приймак, в четверг, 25 сентября, уральцам предстоит сразиться с махачкалинцами на поле СК «Уралмаш» в рамках 35 тура Росгосстрах-первенства России. «Бой» состоится в 19:00.

Главный тренер махачкалинской сборной «Анжи» настроен только на победу. Напомним, после поражения «Анжи» в Белгороде Омари Тетрадзе хотел покинуть свой пост. На тот момент махачкалинцы занимали 4 место в турнирной таблице. После встречи с президентом клуба Магомед-Султаном Байболатовичем Тетрадзе изменил свое решение: «Мы доработаем сезон до конца. Команда будет выходить играть только на победу», — отметил главный тренер. Стоит отметить, что в 2007 году Тетрадзе создал «Анжи», в нынешнем составе, буквально по «кусочкам».

В этом сезоне «Анжи» является одним из претендентов на выход в премьер-лигу. На протяжении выступления в первенстве махачкалинцы неизменно находятся в группе лидеров, расположившись в турнирной таблице по соседству с «Уралом» — попеременно в течение соревнований меняясь друг с другом позициями.

«После 34 тура «Анжи» занимает 5 место в турнирной таблице первенства, имея в своем активе 60 очков. «Урал» расположился строчкой выше (62 очка), однако у нашей команды на одну проведенную игру больше, чем у преследователя»,— прокомментировала Марина Приймак.





 
Среда, 25 марта 2026
 

Читайте также