Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День учителя для воспитанников восстановленной кировградской колонии устроят праздник

3 сентября 2008 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 сентября. Праздник планируют устроить в День учителя для воспитанников восстановленной кировградской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ГУ ФСИН РФ по Свердловской области, ранее планировалось провести торжественные мероприятия прямо в день открытия колонии после реконструкции. Однако их решили перенести на более поздний срок. В число первых воспитанников попали всего 6 человек, да и те пока находятся в так называемом карантине. Когда на протяжении нескольких недель за вновь прибывшими осужденными ведется строгий контроль.

В Г ФСИН надеются, что к началу октября контингент ВК несколько увеличится. Тогда и будет проведен праздник. Главным подарком для воспитанников в этот день станет возможность пообщаться с родителями. «Вместимость кировградской ВК составляет 320 человек. Правда, контингент будет пополняться за счет вновь осужденных, которые переводятся из СИЗО. Поэтому когда будет заполнена колония полностью, сказать трудно, не исключено что это произойдет только в следующем году»,— добавили в ГУ ФСИН.

Напомним, что кировградская ВК «прославилась» на всю Россию осенью прошлого года, когда в ночь с 16 на 17 октября ее воспитанники устроили бунт. Они попытались прорваться на волю, а когда этого не получилось сожгли целый ряд зданий и помещений. Усмирить бунтовщиков удалось только к утру. При этом погибло сразу несколько человек. А после «мятежа» почти год колонию пришлось восстанавливать.





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также