«Нефтяной кубок» достался тюменцам

27 августа 2008 12:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 августа. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» не смог обыграть тюменский «Газовик», и занял, второе место в турнире, посвященному Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В последнем матче соревнований тюменцы победили «Автомобилист» со счетом 3:1. В результате, трофей достался хозяевам — местному «Газовику». Третье место занял серовский «Металлург».

«Выиграть, конечно, хотелось, и еще за 8 минут до конца последнего матча мы были первыми. Но в итоге все же проиграли «Газовику». Нужно все-таки учесть, что тюменцы играли дома. Встреча с «Металлургом», например, очень тяжело складывалась, но мы в ней одержали победу. А с «Газовиком» не реализовали очень много моментов, в пустые ворота не попадали», — признался главный тренер команды Мисхат Фахрутдинов.

Напомним, что год назад, в Тюмени «Автомобилист» финишировал третьим.

Ближайшие планы ХК «Автомобилист» сыграть два контрольных матча с «Газовиком», один из которых состоится сегодня, второй — 29 августа. С четвертого по шестое сентября «Автомобилист» участвует в турнире в Ижевске.