Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Празднование «Яблочного спаса» в областном краеведческом музее приурочат к 285-летию Екатеринбурга

12 августа 2008 17:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 августа. Свердловский областной краеведческий музей проведет праздник «Яблочный Спас» уже 17 августа (обычно он отмечается 19-го) и приурочит торжество к 285-летию уральской столицы.

Как сообщили АПИ в музее, на праздник пригласили воспитанников екатеринбургских детских домов. Это мероприятие является частью музейной программы «Народные праздники», рассчитанных на школьников начальных и средних классов и проходящей в течение всего года, и одновременно добрая и давняя музейная традиция. В августе для школьников проводятся праздники, на которых дети знакомятся с музеем и старинными традициями и народными названиями церковных праздников «Медовый», «Ореховый», «Яблочный» спас.

Воспитанникам детдомов расскажут о старинных народных обычаях празднования, сотрудники музея проведут для них игры на свежем воздухе. Завершится мероприятие общим чаепитием.





 
Суббота, 28 марта 2026
 

Читайте также