Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общие врачебные практики открываются в канун Дня города в поселках Исток и Шабровский

12 августа 2008 13:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 августа. Сразу две общие врачебные практики открываются завтра в поселках Екатеринбурга Исток и Шабровский.

Как сообщили АПИ в отделе общественных связей управления здравоохранения администрации уральской столицы, в поселке Исток (УралНИИСхоз) отделение общей врачебной практики от Центральной городской клинической больницы №1 откроется по улице Главная, 17 в 14:30 13 августа. В открытии примут участие глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, начальник управления здравоохранения Александр Прудков, другие официальные лица.

Здесь будут получать медицинскую помощь 4,5 тысячи взрослых жителей этого отдаленного от города поселка. Для детей, проживающих в поселке Исток, здесь же работает поликлиническое отделение Детской городской поликлиники №13.

Для того чтобы открыть новое отделение общей врачебной практики, в помещении старой поликлиники общей площадью 252 квадратных метров был проведен капитальный ремонт с перепланировкой и полной заменой систем вентиляции, отопления, канализации и электрических сетей. Строительные и ремонтные работы начались здесь в конце прошлого года. Также отделение получило новую мебель и новое медицинское оборудование, соответствующее современным стандартам оснащения общих врачебных практик.

Для работы в ОВП в настоящее время завершают обучение на кафедре семейной медицины Уральской государственной медицинской академии два врача-ординатора, также по специальности «Семейная медицина» прошли переподготовку три медицинских сестры и фельдшер. Всего в составе отделения общей врачебной практики будут работать три врачебных и два фельдшерских кабинета, перевязочная и процедурный кабинет, дневной стационар, физкабинет и кабинет пропаганды здорового образа жизни.

Всего на проведение капитального ремонта с перепланировкой в отделении общей врачебной практики в поселке Исток было потрачено из бюджета 7 миллионов рублей и еще полтора миллиона рублей было израсходовано на оснащение отделения.

Отделение общей врачебной практики от центральной городской клинической больницы №24 в поселке Шабровский откроется по улице Ленина, 8 в 16 часов.

Здесь медицинскую помощь будут получать более 3,5 тысяч взрослых жителей этого поселка и почти тысяча детей. Всего в отделении будут работать три врачебные практики.

В старом двухэтажном здании врачебной амбулатории были проведены перепланировка и капитальный ремонт. Работы начались в прошлом году. Здесь полностью заменили все инженерные и электрические сети, вентиляцию, отремонтировали фасад здания, оградили и благоустроили прилежащую территорию, приобрели новую мебель и медицинское оборудование. У отделения общей врачебной практики появился пристрой, в котором разместилась колясочная для самых маленьких пациентов.

В практику поселка Шабровский приняты два врача с сертификатами врачей общей практики, на базе областного медицинского колледжа прошли специальное обучение два фельдшера и три медицинские сестры. В этом отделении будут работать не только врачебные и фельдшерские кабинеты, но также и клинико-диагностическая лаборатория, физиотерапевтический кабинет и дневной стационар. Для удобства передвижения медиков для ООВП выделен легковой автомобиль, есть водитель. Здесь созданы все условия для комфортной работы медицинского персонала и пациентов.

Всего на проведение капитального ремонта и оснащение отделения ОВП в поселке Шабровский было затрачено 13,3 миллиона рублей, направленных из областного и городского бюджетов, а также из внебюджетных средств ЦГКБ №24.





 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также