8 августа 2008 15:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 августа. Спортивное шоу «Футбол-285» состоится завтра на стадионе УГТУ-УПИ имени Ельцина. 8 команд будут пытаться побить рекорд по длительности игры в футбол, играя 285 минут.
Как сообщили АПИ в муниципальном учреждении «Столица Урала», в 12 часов состоится церемония открытия матча, ровно в 12:15 начнется игра — до 17 часов. Команды юных футболистов, юношеского клуба «ВИЗ-Синара», «Урала», администрации Кировского района, сборной муниципалитета, ветеранов-спортсменов и СМИ, будут играть по 35 минут. Еще одна минута организаторами дается для того, чтобы команды сменяли друг друга на поле.
Инициаторы идеи считают, что завтра должен быть побит рекорд по продолжительности футбольного матча, организаторы выберут самого юного и взрослого игрока. Особо отличившихся игроков, а также команды, забившие наибольшее количество голов, поощрят. Подарки получат все участники.