Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Открылся еще один филиал городского противоинсультного центра

28 июля 2008 09:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 июля. Открылся еще один филиал городского противоинсультного центра, но в отличие от трех уже существующих в уральской столице, он располагается в Первоуральске.

Как сообщили АПИ в пресс-службе городской клинической больницы №40, филиалы противоинсультного центра работают в Кировском (прием идет в поликлинике №3 ГКБ №7 по Сыромолотова, 19), Чкаловском (в поликлинике №3 ГКБ №20 в переулке Короткий, 2) и Ленинском районах (в поликлинике №1 ГКБ №6 по Саперов 3, 420 кабинет). Жителей других районов Екатеринбурга принимают в противоинсультном центре, который действует в хирургическом корпусе ЦГБ №40, в кабинете 429.

Новый филиал медучреждения располагается в Первоуральске в поликлинике ЦГБ №4 по Мамина-Сибиряка, 2 «а». Записаться на прием можно по телефону в Первоуральске 62-29-88.

Филиал центра помимо расположения ничем не отличается от своих «собратьев» из Екатеринбурга. Помещение оборудовано таким же допплерографом, а работает с посетителями поликлинического приема обученный по той же программе, что и екатеринбургские специалисты, врач-невролог.

Таким образом, с открытием этого филиала сеть специализированных кабинетов стала еще шире, таким образом, медики смогут помочь большему количеству людей, входящих в группу риска по инсульту: живущие с угрозой инсульта, уже перенесшие мозговые катастрофы инвалиды, для которых есть риск повторного инсульта.

Все посещения для жителей, прикрепленных на обслуживание в поликлиниках, где работают специализированные приемы, бесплатны. Для обращения к неврологу-сотруднику филиала противоинсультного центра требуется взять направление участкового врача и предварительно записаться на прием.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также