Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Главу российского императорского дома встречают в «Кольцово»

16 июля 2008 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 июля. Главу российского императорского дома великую княгиню Марию Владимировну встречают в эти минуты в аэропорту «Кольцово». Как сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии, почетную гостью вскоре доставят в храм-на-крови, где в эти минуты начинается всенощное бдение.

Мария Владимировна прибывает в Екатеринбург из Москвы по благословению патриарха московского и всея Руси Алексия Второго в связи с 90-летием мученической кончины семьи последнего российского императора Николая Второго.

Ожидается, что представительница царской династии примет участие в божественной литургии, которая начнется в 23:30 в храме-на-крови. Завтра глава императорского дома посетит Ганину Яму, где располагается мужской монастырь во имя Святых царственных страстотерпцев и примет участие в архиерейском приеме. 18 июля великая княгиня отправится в Алапаевск, чтобы присутствовать там на богослужении.

В Москву глава российского императорского дома вернется в субботу, 19 июля.





 
Понедельник, 30 марта 2026
 

Читайте также