8 июля 2008 14:14
ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 июля. Глава Асбеста ликвидировал несанкционированные свалки, не дожидаясь решения суда.
Как сообщили АПИ в прокуратуре Свердловской области, главой Асбестовского городского округа в добровольном порядке удовлетворены требования, изложенные в семи исковых заявлениях, направленных в начале июня 2008 года в Асбестовский городской суд.
Основанием для направления в суд данных исковых заявлений стали результаты проведенной прокуратурой проверки исполнения законодательства, регулирующего обращение отходов производства и потребления на территории Асбестовского городского округа. В ходе мероприятия были выявлены несанкционированные свалки бытовых отходов, расположенные на улицах Крупской, Забойщиков и Чкалова в городе Асбесте. В целях устранения выявленных нарушений в суд были направлены семь исковых заявлений, обязывающих Главу Асбестовского городского округа организовать уборку территории и вывоз мусора.
Еще до рассмотрения исков судом Глава городского округа удовлетворил требования прокуратуры. Несанкционированные свалки бытовых отходов ликвидированы.