Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Возбуждено уголовное дело по факту вырубки деревьев

4 июля 2008 11:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 июля. Прокуратурой Верх-Исетского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по факту неправомерного уничтожения лесных насаждений.

Как сообщили АПИ в прокуратуре Свердловской области, по результатам проверки исполнения природоохранного законодательства, проведенной прокуратурой Верх-Исетского района, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная порубка деревьев, совершенная в особо крупном размере).

Прокурорской проверкой установлено, что в начале мая 2008 года неизвестные лица на территории Центрального лесничества ЕМУП «Городской лесхоз» совершили неправомерное уничтожение лесных насаждений на площади 0,7 га, в связи с чем Центральному лесничеству ЕМУП «Городской лесхоз» был причинен материальный ущерб на сумму более 580 тысяч рублей.

По данному факту Следственным управлением при УВД по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.





 
Понедельник, 30 марта 2026
 

Читайте также