3 июля 2008 13:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 июля. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий проконтролировал ход реконструкции сквера у Железнодорожного вокзала, названного в честь одного из лидеров индийского национально-освободительного движения Джавахарлала Неру.
Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, по проекту пешеходные дорожки внутри этого зеленного массива будут выложены бехатоновой плиткой, высажены молодые насаждения. На пересечении пешеходных дорожек здесь планируется обустроить зоны отдыха — установить скамейки, урны. Вдоль прогулочных тропинок появятся фонари. В центре появится площадка отдыха со скамейками и цветочными вазами. Со стороны улицы Челюскинцев строители возведут декоративное ограждение. Таким образом, старый екатеринбургский сквер отпразднует свое «второе рождение» к 285-летнему юбилею уральской столицы.
Отметим, что это не единственный сквер, реконструкция которого ведется в Железнодорожном районе. В этом году будет приведен в порядок «зеленый уголок» по улице Ватутина. На объезде также рассматривается вопрос о реконструкции сквера по переулку Теплоходному на участке от Инженерной до Автомагистральной, аллеи рядом с дублером по улице Бебеля от Ольховской в сторону Пехотинцев.