Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Объединение «Новая больница» празднует 15-летие

20 июня 2008 10:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 июня. Объединение «Новая больница» отмечает 15-летний юбилей.

Как сообщили АПИ в медучреждении, ежедневно консультативную помощь в медицинском объединении «Новая больница» получают около 200 тысяч пациентов, еще более 12 тысяч человек проходят лечение в стационаре.

На базе медицинского объединения «Новая больница» функционирует пять специализированных городских центров, которые осуществляют лечение пациентов со всего города и области — городские центры диагностики и лечения сердечных аритмий, клещевых инфекций, хронических обструктивных заболеваний легких, язвенной болезни желудка, а также городской вертеброневрологический центр и центр невропатии лицевого нерва.

Объединение было создано в 1993 году на базе одного из основополагающих и старейших медицинских учреждений Екатеринбурга — городской клинической больницы №33. Позже структуру объединения дополнили центр иммунопрофилактики, центр медицинских услуг, стоматологическая клиника и другие подразделения.

Сегодня по случаю юбилея в Театре эстрады пройдет торжественное собрание, поздравить юбиляров придут партнеры и гости объединения — руководители городских и областных структур.





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также