Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские музеи готовят особую программу к «Царским дням»

17 июня 2008 13:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 июня. Екатеринбургские музеи примут участие в мероприятиях по случаю «Царских дней», которые начнутся уже через три недели.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии, самое активное участие в предстоящих торжествах примут и музеи столицы Урала. Многочисленные паломники и экскурсанты смогут посетить их экспозиции, связанные с православной верой, с царской семьей, а также с традициями уральского региона и его жителей.

В Свердловском областном краеведческом музее уже работает несколько экспозиций: медальерное искусство, историческая ретроспектива истории Урала, а также зал уральской иконы, в котором представлено более двухсот предметов церковной старины. Среди них рукописные и старопечатные книги; живописные, резные, литые иконы, созданные и бытовавшие на Урале в XIV-ХХ веках.

Гости торжеств также смогут посетить экспозиции музея «Невьянская икона» и музея истории Екатеринбурга.

Напомним, что фестиваль «Царские дни» предполагает большую культурную программу, в которую войдут концерты, конференции, выставки, ярмарки прикладного и художественного творчества.





 
Воскресенье, 9 августа 2026
 

Читайте также