Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Активность клещей в связи с прохладной погодой снизилась

2 июня 2008 17:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 июня. Количество случаев укуса клеща в связи с прохладной погодой, которая установилась на прошлой неделе, снизилось практически в полтора раза. За прошедшую неделю зарегистрировано 872 пострадавших от укуса клеща уральцев, за предыдущую — 1350.

Как сообщили АПИ в пресс-службе городского Роспотребнадзора, с начала эпидсезона зарегистрировано 5382 случая обращений на травмпункты лечебно-профилактических учреждений жителей города по поводу укусов клещами, из них 829 — детей в возрасте до 14 лет.

Наиболее эффективным методом профилактики клещевого энцефалита по-прежнему являются профилактические прививки, их можно поставить в любое время года. Самые высокие показатели вакцинации и ревакцинации зафиксированы в Кировском и Октябрьском районах Екатеринбурга, в Орджоникидзевском и Железнодорожном показатели несколько хуже.





 
Воскресенье, 9 августа 2026
 

Читайте также