28 мая 2008 15:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 мая. Лучших охранников российских железных дорог определят завтра 29 мая в Екатеринбурге. На базе «Динамо» пройдет VII Всероссийский турнир работников оперативных подразделений ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» по охранному многоборью.
Как сообщили АПИ в пресс-службе филиала ФГП «ВО ЖДТ» на Свердловской железной дороге, открытие соревнований состоится в 10:00. На базе Свердловского филиала они будут проводится уже в 7 раз. И в этом году свое мастерство будут демонстрировать команды филиалов ведомственной охраны Куйбышевской, Западно-Сибирской, Южно-Уральской, Свердловской железных дорог, а также сотрудники МВД РФ и Федеральной службы охраны (ФСО РФ).
Участникам придется показать — насколько слаженно и эффективно они умеют действовать в различных нештатных ситуациях. В частности, действия тревожной группы по сигналу тревоги, отражение нападения на охраняемый объект или физическое лицо, защита кассиров и инкассаторов, защита имущества при транспортировке или наведение порядка в общественных местах. Будет показана эффективность приемов задержания и защиты, техника и быстрота выполнения приемов. Для воссоздания атмосферы реальных служебных условий будут применяться спецтехника, взрывпакеты, сигнальные ракеты, а также боевое оружие.
В ходе соревнований определятся победители и призеры, показавшие лучшие результаты в технике рукопашного боя, ведении стрельбы, преодолении полосы препятствий, оказании первой медицинской помощи, демонстрации теоретических знаний. Интересным зрелищем станет демонстрация специальной тактической подготовки работников ведомственной охраны в ходе игры на пейнтбольном городке.