Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конгресс педиатров состоится на Среднем Урале

20 мая 2008 11:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 мая. Конгресс педиатров состоится на этой неделе на Среднем Урале. Программа мероприятия, которое пройдет во Дворце молодежи, рассчитана на 22 и 23 мая, — сообщили АПИ в научно-практическом центре «Бонум».

Конгресс посвящен актуальным проблемам педиатрии. В его проведении задействованы представители областного минздрава, Российской академии медицинских наук, Уральской государственной медицинской академии и Уральского отделения Российской академии наук.

Эксперты обсудят реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье» в педиатрии и подготовке врачей-педиатров, специализированную помощь детям на амбулаторно-поликлиническом и стационарном этапах, высокотехнологичные методы диагностики и лечения болезней детского возраста, вопросы перинатальной медицины и другие вопросы, касающиеся педиатрического направления медицины.





 
Суббота, 8 августа 2026
 

Читайте также