Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

От памятника изобретателю велосипеда 17 мая стартует велопробег

14 мая 2008 14:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 мая. Велопробег «Екатеринбург — Ирбит — Тюмень — Тобольск» в честь открытия международного велосипедного туристического маршрута до Ханты-Мансийска стартует в Екатеринбурге 17 мая, — сообщили АПИ организаторы проекта.

Старт велопробега «Екатеринбург — Ирбит — Тюмень — Тобольск» протяженностью в 650 километров состоится в Екатеринбурге 17 мая. Спортсмены отправятся в путь в 10:00 от памятника уральскому изобретателю велосипеда Ефиму Артамонову по улице Вайнера.

Стоит отметить, что этот велопробег ознаменует открытие первого международного велосипедного туристического маршрута «Екатеринбург — Ханты-Мансийск» в рамках межрегионального маршрута «Северный путь развития». В пробеге примут участие 8 спортсменов, многие из которых отметились в нашумевшем проекте «Вызов» — велопробеге от Екатеринбурга до итальянской Генуи. Добавим, что присутствовать на старте мероприятия будут представители администраций городов, по которым проходит велопробег, а также заместитель министра физкультуры, спорта и туризма Свердловской области.





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также