Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каким быть современному библиотекарю, обсудят в Екатеринбурге

14 мая 2008 12:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 мая. Российская научно-практическая конференция «Современный библиотекарь: профессионализм и личность» пройдет в Екатеринбурге 15-16 мая. Мероприятие организовывают областные министерства культуры, а также общего и профессионального образования.

Как сообщили АПИ в областной библиотеке имени Белинского, в работе конференции примут участие известные в библиотечном сообществе России специалисты — представители Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения РАН, Новосибирского государственного педагогического университета, Русской школьной библиотечной ассоциации, преподаватели Уральского госуниверситета имени Горького, УрГПУ, УГТУ-УПИ и областного училища культуры и искусства.

О своем желании участвовать заявили более 150 библиотекарей муниципальных библиотек и библиотек образовательных учреждений Свердловской области и других российских регионов.

Планируется обсудить «библиотечные» перспективы, новые методики работы с читателями, приоритеты современного библиотекаря и его «Я-концепцию».





 
Суббота, 8 августа 2026
 

Читайте также