5 мая 2008 16:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 мая. Автобусы шести маршрутов 8 мая в течение двух утренних часов изменят схему движения по нечетной стороне проспекта Ленина, — рассказали АПИ в Муниципальном объединении автобусных предприятий Екатеринбурга.
На время торжественного возложения венков к памятнику Жукову — 8 мая с 9-ти до 11-ти — движение по нечетной стороне улицы Ленина от Восточной до Луначарского будет закрыто. Так, автобус №28 будет следовать к остановке «Радиотехникум» по Ленина — Восточной — Малышева — Луначарского — Ленина. Автобус маршрута №31 будет двигаться к остановке «Железнодорожный вокзал» по Восточной, Малышева, Луначарского и Ленина. Автобус 45 до «Оперного театра» пройдет по Малышева — Восточной — Мамина-Сибиряка, а к остановке «поселок Исток» — через Ленина — Луначарского — Малышева — Восточную.
Кроме того, автобусы № 50 и 50 «А» будут двигаться к остановке «Площадь труда» по Ленина — Восточной — Малышева — Луначарского — Ленина, а №61 проследует к остановке «Пехотинцев» по улицам Ленина, Восточная, Малышева, Луначарского и Ленина.