Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фонтаны Екатеринбурга «откроют» сезон в День Победы

24 апреля 2008 10:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 апреля. Сотрудники служб благоустройства приступают к подготовке фонтанов уральской столицы к празднику 9 мая.

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на муниципальное предприятие «Благоустройство», специализированные бригады в настоящее время очищают городские фонтаны от мусора и приводят их и прилегающую к ним территорию в порядок. В частности, 24 апреля с фонтана, расположенного на Площади Российской Армии, начнется технический осмотр механизмов подачи воды. Ее пробный пуск проведут специалисты ЕМУП «Кировский ДЭУ» — именно эта городская организация следит за состоянием фонтанов.

В честь Дня Победы 9 мая уже по традиции будут работать три фонтана: на Театральной площади, на площади Российской Армии и на площади Труда.

По планам администрации Екатеринбурга, начало сезона водной феерии должно совпасть с календарным началом лета. 1 июня, когда установится теплая погода и не будет резких перепадов температуры, работать начнут все фонтаны Екатеринбурга. Всего их в городе 8: в Историческом сквере и в его гроте, за Оперным театром, в сквере у памятника Попову, на улице Вайнера и три вышеупомянутых фонтана.





 
Пятница, 7 августа 2026
 

Читайте также