23 апреля 2008 13:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 апреля. Информация о том, что окружной телевизионный проект «Ермак» в ближайшее время закроют, в последнее время очень часто всплывает в тех или иных СМИ. Чтобы расставить все точки над «i» корреспондент АПИ обратился к руководителю телекомпании Татьяне Николаевой.
«На моей памяти телеканал «Ермак» «хоронили» каждый год и не по разу, и все одни и те же источники на медийном пространстве Екатеринбурга,— отметила менеджер.— Но в этом году на обычный процесс слухопанорамы наложился другой гораздо более важный дезинформационный фактор — бесконечные инсинуации о «кончине полпредств» и уходе Петра Михайловича Латышева. Появление новой волны слухов вокруг «Ермака» я могу твердо сказать, связано и с предстоящим собранием акционеров телекомпании. Главным акционером действительно является структура, подконтрольная ЛУКОЙЛу. Как известно, телекомпания является коммерческим предприятием и, как и все, согласно законодательству, проводит ежегодные собрания участников предприятия. В преддверии 28 апреля — дата собрания в 2008 году,— и полился слуховой поток. Мне, кстати, прекрасно знаком тот самый «известный свердловский телевизионщик», который и является главным инициатором слухов».
Кроме того, Татьяна Николаева подчеркнула: «Пока есть политическая воля и поддержка собственников телекомпания «Ермак» — с Николаевой ли, без Николаевой ли — будет жить и работать».
Что касается взаимоотношений «Ермака» с ДТВ, то, по словам Татьяны Николаевой, между организациями в течение почти двух последних лет действует договор, разрывать который ни одна из сторон не планирует.