Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургских родителей в борьбе с педофилами поддержали москвичи

16 апреля 2008 11:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 апреля. Представители московской общественности сегодня выступили в поддержку инициативы Екатеринбургского городского родительского комитета. Напомним, что представители этой организации на прошлой неделе написали открытое письмо федеральным властям с требованием ввести смертную казнь для педофилов. Обращение подписали пять тысяч екатеринбургских родителей.

Как сообщил АПИ заместитель председателя правления фонда «Русский предприниматель» Александр Рудаков, он полностью солидарен с открытым письмом и разделяет позицию родителей. «Документ очень прочувствован, думаю, едва ли с ним не согласятся другие. Думаю, этот вопрос (противодействия педофилам — прим. авт.) у нас на повестке дня. Главное — чтоб дальнейшие действия были верны с юридической точки зрения, прежде всего в социально-психологическом аспекте. Это не дискуссия одного дня, но и время не терпит», — отметил он в беседе.

Отметим, что фонд «Русский предприниматель» проводит акции, направленные на повышение престижа и приумножение «гуманитарного капитала» российских общественных структур, реализующих программы государственной важности.





 
Пятница, 7 августа 2026
 

Читайте также