Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конференция «Многонациональная Россия» состоится в УрГУ

7 апреля 2008 10:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 апреля. Всероссийская научно-практическая конференция «Многонациональная Россия: Этнология и киноантропология» состоится 9-10 апреля в Уральском госуниверситете имени Горького.

Как сообщили АПИ организаторы мероприятия, человек в культуре и культура в человеке — центральная тема конференции, проходящей в новом формате диалога науки и искусства, антропологии и кинематографа. Тематика конференции охватывает широкий круг актуальных сюжетов идентичности и этничности, индивидуальности и общинности, традиций и инноваций.

В конференции примут участие деятели науки и искусства (этнологи, антропологи, режиссеры, фотохудожники, искусствоведы, дизайнеры, философы, лингвисты), представители творческой интеллигенции, студенты вузов, лидеры национальных и конфессиональных общин Урала. Среди участников — представители МГУ имени Ломоносова, Уральского отделения Российской академии наук, института мировой литературы РАН, кинорежиссеры, фотографы.





 
Пятница, 7 августа 2026
 

Читайте также