Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Компьютерные» специальности в УрГУ станут совершеннее

4 апреля 2008 17:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 апреля. Договора о взаимном сотрудничестве между УрГУ имени Горького и управлением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю подписан в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ в УрГУ, документ предусматривает развитие сотрудничества по нескольким направлениям — укреплению кадрового потенциала в области обеспечения информационной безопасности в УрФО, совершенствование подготовки квалифицированных специалистов по специальностям «Компьютерная безопасность» и «Методы и системы защиты компьютерной информации», а также совершенствование систем технической защиты информации.

По условиям договора, Уральский университет будет сотрудничать с управлением в учебно-образовательной и научно-исследовательской сферах. В то же время управление будет оказывать УрГУ консультационную, методическую и организационную поддержку.





 
Пятница, 7 августа 2026
 

Читайте также