Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кафедра физвоспитания УрГУ отмечает 60-летие

2 апреля 2008 16:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 апреля. Кафедра физического воспитания и психологии спорта Уральского госуниверситета имени Горького в эти дни отмечает 60-летний юбилей.

Как сообщили АПИ в университете, праздничные мероприятия пройдут 4 апреля на кафедре в 16 часов — только после того, как сотрудники проведут все занятия со студентами. Сказать «спасибо» этим педагогам (за то, что привили любовь к спорту либо просто за поставленный «зачет») может каждый выпускник дневного отделения университета, при этом неважно, какой факультет он окончил. Вот уже не одно десятилетие студенты Уральского госуниверситета показывают свои успехи в физической культуре в парке Павлика Морозова, где проводятся занятия осенью и весной, зимой занятия проводятся в помещениях на 8-м этаже. Учитывая, что в корпусе на Куйбышева, 48 «а», где находится кафедра и несколько спортзалов, нет лифта, студенты УрГУ шутят — дойти до спортзала дано не каждому.

Добавим, что кафедру физвоспитания УрГУ уже много лет возглавляет олимпийская чемпионка, участник сборной СССР Людмила Швецова.





 
Четверг, 6 августа 2026
 

Читайте также