Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти 700 свердловских педагогов претендуют на миллион

31 марта 2008 16:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 марта. Екатеринбургские педагоги подали больше всего заявок на конкурс в рамках приоритетного национального проекта «Образование», — сообщили АПИ в пресс-службе общего и профессионального образования Свердловской области.

Всего 696 свердловских педагогов поделали участвовать в конкурсе в рамках приоритетного национального проекта «Образование», 215 из них трудятся в образовательных учреждениях уральской столицы. В конкурсе решил принять участие 591 городской учитель и 106 их сельских коллег. 77 педагогов — из Нижнего Тагила, 30 — из Каменска-Уральского. Значительная часть кандидатов на грант в размере 100 тысяч рублей работает в школе более 25 лет. Двое имеют по три высших образования, 7участников — звания «Заслуженный учитель России», один является членом Союза Писателей. Большая часть претендентов — женщины (640 человек).

Итоги конкурса по нацпроекту «Образование» станут известны в конце мая, в Свердловской области президентсткий грант получит 241 педагог.





 
Четверг, 6 августа 2026
 

Читайте также