Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конкурс «Мисс Свердловская магистраль» станет ежегодным

12 марта 2008 14:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 марта. Конкурс «Мисс Свердловская магистраль», впервые прошедший на Свердловской железной дороге, прошел на «Ура»! Поэтому было принято решение сделать его ежегодным,— заявила АПИ начальник службы по связям с общественностью СвЖД Татьяна Макагонова.

По ее словам, конкурс красоты среди сотрудниц магистрали был проведен на СвЖД в этом году впервые по инициативе начальника дороги Владимира Супруна. «Такие конкурсы уже три года подряд проводятся на Красноярской железной дороге, начальником которой ранее являлся Владимир Николаевич Супрун. В Красноярске они также были весьма популярны и востребованы, было принято решение зародить эту хорошую традицию и на Свердловской магистрали»,— пояснила Татьяна Макагонова.

Как отметили и участницы и зрители, присутствовавшие 6 марта в екатеринбургском ДК Железнодорожников на финале конкурса, в этот день организаторам конкурса удалось создать атмосферу удивительного весеннего праздника. «Сам конкурс не только привлек внимание сотрудников СвЖД, рабочей молодежи, но и способствовал повышению популярности профессии железнодорожника. Участие в нем, и это отметили представители жюри, приняли очень красивые девушки, которые вместе с тем трудятся на рабочих специальностях»,— подчеркнула Татьяна Макагонова.

Стоит отметить, что конкурсы красоты постепенно становятся все более и более популярными на сети российских железных дорог. В этом году был даже проведен конкурс красоты среди сотрудниц центрального аппарата ОАО «Российские железные дороги». Не исключено, что в последующем будет проведен и общесетевой конкурс красоты.

Напомним, что конкурс «Мисс Свердловская магистраль» на СвЖД прошел впервые. Он был приурочен к 130-летию Свердловской железной дороги, которое отмечается в октябре этого года. В отборочных турах, состоявшихся на всех пяти отделениях СвЖД, приняли участие свыше 100 железнодорожниц в возрасте от 18 до 30 лет. Лучшей стала представительница Пермского отделения дороги, медицинская сестра больницы на станции «Пермь-2» Елена Марокина.





 
Среда, 5 августа 2026
 

Читайте также