Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские аэробисты завоевали 13 золотых медалей

3 марта 2008 13:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 марта. Чемпионат России по спортивной аэробике завершился в Екатеринбурге. Уральцы стали обладателями 24-х медалей, из которых 13 — высшего достоинства, — сообщили АПИ в региональном министерстве спорта.

Красочным гала-концертом в ДИВС «Уралочка» 2 марта завершились соревнования 18-го чемпионата России по спортивной аэробике. Напомним, что в течении четырех дней более 700 спортсменов из 40 городов Российской Федерации боролись за награды. По результатам Чемпионата и первенства будут формироваться команды по трем возрастным категориям, чтобы принять участие в Чемпионате и первенстве Мира по спортивной аэробике, который пройдет 19-28 апреля будет в Германии. Туда отправится сборная страны в составе 15 человек.

Отметим, что хозяева соревнований завоевали на российском первенстве и чемпионате 24 медали, из которых — 13 высшего достоинства. Особо успешным можно назвать выступления взрослых свердловских аэробистов. Так, чемпион Европы Станислав Кузин стал чемпионом России в паре и в группе, еще один спортсмен из Екатеринбурга Михаил Назарьев стал чемпионом в выступлении группы и серебряным призером в трио.





 
Среда, 5 августа 2026
 

Читайте также