28 февраля 2008 13:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 февраля. Серию ярмарок вакансий проведет в Екатеринбурге городской центр занятости населения в марте. Мероприятия приурочены к международному женскому дню 8 Марта.
Как сообщили АПИ в Екатеринбургском центре занятости, большинство предлагаемых на ярмарке вакансий считаются «женскими» — жительницам уральской столицы предложат работу медицинских работников, педагогов и работниц легкой промышленности, в частности, швей.
Первая ярмарка вакансий для женщин состоится в Ленинском районе 11 марта, затем в Кировском (12 марта), Октябрьском (13 марта), Орджоникидзевском (17 марта), Железнодорожном (18 марта), Верх-Исетском (20 марта), а также в Чкаловском районах (21 марта).
Стоит отметить, что в феврале в канун Дня защитника Отечества в Екатеринбурге проходила серия ярмарок «мужских» вакансий — для бывших военных, уволенных в запас, а также для членов их семей. Участниками ярмарки тогда стали 780 горожан, все они получили консультации специалистов центра занятости, некоторые нашли работу.