28 февраля 2008 13:08
ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 февраля. Заседание «Института человека» состоится завтра в Уральском государственном университете имени Горького. В его работе примет участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, видные представители уральской науки, образования, культуры, — сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Новое учреждение создано для изучения проблем человека, личности, в частности, духовно-нравственного развития, здоровья и образования. Несколько заседаний сторонников организации состоялось в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. В них приняли участие уральские ученые, религиозные и общественные деятели.
Инициаторы института человека считают, что учреждение не случайно создано в Екатеринбурге. В столице Урала достаточно научных, интеллектуальных сил, есть солидная образовательная база.
В разработке концепции и целей «Института человека» принимают участие философы, психологи, юристы, биологи, священнослужители.