Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уроки «компьютерной грамоты» для пожилых горожан проводятся теперь в екатеринбургских библиотеках

26 февраля 2008 14:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 февраля. Уроки компьютерной грамотности в рамках программы «Третий возраст» и «Дружественный Интернет для пожилых» проводятся теперь в екатеринбургских библиотеках. Первое занятие состоялось в библиотечном информационном центре «Чкаловский»,— сообщили АПИ в муниципальном объединении библиотек.

Молодое поколение уже давно с компьютером на «ты», а представители старшего поколения еще относятся к подобной технике с некоторым недоверием и страхом, — отмечают организаторы занятий. Цель уроков компьютерной грамотности — познакомить старшее поколение с компьютером, дать навыки работы с этой техникой и познакомить с возможностями «всемирной паутины».

На первом ознакомительном уроке все пришедшие узнали о хранении и передаче информации, основных компьютерных программах и получили другие необходимые сведения.

Следующее занятие будет посвящено компьютерным ресурсам библиотечного информационного центра «Чкаловский» и муниципального объединения библиотек Екатеринбурга. Также посетители занятий научатся работать в программе «Word» (текстовый редактор), познакомятся с ресурсами и возможностями интернета.





 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также