26 февраля 2008 11:40
ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 февраля. Российские команды одержали первые победы на командном чемпионате мира по настольному теннису в китайском Гуаньчжоу,— сообщили АПИ в пресс-службе профессионального клуба настольного тенниса «УГМК».
Мужчины выиграли у словаков со счетом 3:2, а женщины у шведок — 3:1. Обе команды продолжают борьбу за место в тройке сильнейших, что даст право выйти в одну восьмую финала.
Напомним, что в составе сборной страны под руководством старшего тренера Сергея Власова выступают двое игроков профессионального клуба настольного тенниса — «УГМК» Дмитрий Мазунов и в качестве запасного — Артур Григорьев. 24 февраля российские мужчины начали с поражения от сильной немецкой сборной — 1:3. Выиграл только лидер команды Алексей Смирнов. Накануне же были повержены словаки: счет 3:2. Уральские теннисисты повергли Томаша Кейната и Петера Середу. Добавим, что клуб настольного тенниса «УГМК» был создан в прошедшем году. Решением Федерации настольного тенниса России в 2007 году Клуб настольного тенниса «УГМК» был включен в число 14-ти команд, играющих в чемпионате России в мужской Суперлиге.