21 февраля 2008 13:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 февраля. Службы благоустройства уральской столицы по причине непрекращающегося снегопада переведены на усиленный режим работы.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в течение суток на уборку дорог выведено 409 единиц различной техники (для сравнения — в предыдущие дни эта цифра составляла более 300). 239 машин работали сегодняшней ночью, 170 задействованы в расчистке города от снега в дневное время. В процессе уборки участвуют все муниципальные дорожно-эксплуатационные участки, подрядные организации. Сделано все для привлечения к работе дополнительной техники. Именно такую задачу поставил исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Александр Якоб. С утра, по мере увеличения интенсивности движения транспортных потоков, вести полноценный процесс уборки грейдерам, тракторам и фронтальным погрузчикам стало сложнее, поскольку работе техники мешают движущиеся и припаркованные у обочин дорог автомобили. Поэтому службы благоустройства работают в тесном сотрудничестве с ГИБДД. Особое внимание уделено дорогам, по которым передвигается общественный транспорт, мостам и путепроводам, подъездам к социально значимым объектам.
По сводным данным комитета благоустройства администрации Екатеринбурга, прошедшей ночью в городе вывезено на специальные площадки 4866 тонн снега. Днем эта работа продолжается. Также производилась обработка дорог противогололедными материалами.