Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура проверила исполнение противотуберкулезного законодательства в школе Верхней Пышмы

20 февраля 2008 16:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 февраля. Директору верхнепышминской школы, в которой был выявлен случай заболевания туберкулезом одного из педагогов, объявлено предостережение.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, данная мера прокурорского реагирования была предпринята после проверки исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения по факту выявления заболевания туберкулезом у одного из работников школы Верхней Пышмы.

Напомним, что туберкулез закрытой формы был выявлен у сотрудницы образовательного учреждения в ходе планового флюорографического обследования, прошедшего в декабре прошлого года. Других случаев заболевания туберкулезом среди работников школы и ее учеников не выявлено.

Проверкой установлено, что у всех работников верхнепышминской школы имеются необходимые санитарные книжки, флюорография пройдена своевременно, в том числе и заболевшей женщиной в мае 2007 года, патологии при обследовании у нее выявлено не было.

При отсутствии оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования прокуратурой Верхней Пышмы директору школы объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также