18 февраля 2008 14:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 февраля. Выступления победителей фестиваля «УралРок» состоятся на этой неделе в Екатеринбургских вузах. Мероприятие пройдет под лозунгом «Россия, вперед!», в поддержку партии «Единая Россия».
Как сообщил АПИ один из участников фестиваля, лидер группы «ТимерТау» Семен Чеурин, выступления пройдут 19, 20 и 21 февраля, начиная с 18 часов. В частности, концерты состоятся в Уральском государственном университете имени Горького, а также УГТУ-УПИ. На сцене выступят «Два раза Шакур», «ТимерТау», «DANRY» и другие молодые коллективы Екатеринбурга. Вход на все концерты бесплатный. Стоит отметить, что одна из целей мероприятия — повысить гражданскую активность молодежи и проголосовать 2 марта за развитие страны.
Выступление победителей «УралРока» в вузах организует Екатеринбургский муниципальный рок-центр.
«Урал-Рок», в котором принимают участие наиболее перспективные рок-команды региона, проходит в Екатеринбурге с 1994 года. Организаторы фестиваля постоянно отслеживают тенденции в современной музыкальной культуре, отбирая самые талантливые и перспективные творческие коллективы Уральского региона. На фестивале «Урал-Рок» в разные годы выступали «Чичерина», «Смысловые галлюцинации»», «Сансара», «Москва-Луна», «Веселые бомбардировщики», «Бабье лето», «Иероглиф», «Дяди», «Император», «Оттуда», «Параплан», «Париж», «Лилит», «Пластика», «Биолось», «Скат» и другие.