Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Доходы свердловчан в минувшем году выросли почти на 30%

5 февраля 2008 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 февраля. Номинальные денежные доходы, полученные населением Свердловской области в 2007 году, составили 741,8 миллиарда рублей и по сравнению с предыдущим годом возросли на 27,4%. Об этом сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области.

Реальные денежные доходы (скорректированные на индекс потребительских цен) и реальные располагаемые доходы (за вычетом обязательных платежей и с учетом индекса цен) увеличились соответственно на 16,9% и на 14,8%. Доходы на одного жителя области в месяц, по данным Свердловскстата, составили 14051,1 рубля, что на 27,6% выше, чем в 2006 году.

Начисленная заработная плата в регионе, по оценке органов госстатистики, составила 13 434 рубля в расчете на одного работника в среднем за месяц. Она возросла по сравнению с уровнем 2006 года на 27,4%. Размер реальной заработной платы, скорректированный на индекс потребительских цен, возрос на 17,2%.





 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также