Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У педагога одной из школ Верхней Пышмы обнаружен туберкулез — начата прокурорская проверка

1 февраля 2008 13:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 февраля. Прокуратурой Верхней Пышмы начата проверка по факту заболевания туберкулезом сотрудницы одной из школ,— сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ведомства, туберкулез закрытой формы был выявлен у сотрудницы образовательного учреждения в ходе планового флюорографического обследования, прошедшего в декабре прошлого года. В настоящее время женщина находится на лечении в больнице.

Других случаев заболевания туберкулезом среди работников школы и ее учеников не выявлено. Проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан по факту выявления заболевания туберкулезом у одного из работников местной школы продолжается.





 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также