Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловских ветеранов провезут по местам боевой славы в Волгограде

31 января 2008 17:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 января. Официальная делегация Свердловской области во главе с председателем Областной Думы Николаем Ворониным посетит Волгоград и примет участие в торжествах, посвященных 65-й годовщине Сталинградской битвы — сообщает пресс-служба законодательного собрания Свердловской области.

В составе делегации — ветераны — участники знаменитого сражения, члены областного правительства, представители науки.

С 1 по 2 февраля в Волгограде будет проходить международная конференция «Сталинградская битва. Взгляд через 65 лет».
2 февраля состоится возложение венков и цветов у Вечного огня на площади Павших борцов и на Мамаевом кургане, торжественный митинг и парад войск Волгоградского гарнизона. В музее-панораме откроется выставка «Сталинград. Война. Победа», а возле него — выставка образцов вооружения и военной техники. Завершат юбилейный день торжественное собрание, концерт во дворце спорта профсоюзов, праздничный салют и фейерверк, торжественный прием участников Сталинградской битвы и гостей празднования.

Как отмечают организаторы поездки, уральцы внесли немалый вклад в победу под Сталинградом: уральские заводы выпускали танки и легендарные «Катюши», громившие неприятеля на Мамаевом кургане.

В настоящее время на Среднем Урале зарегистрировано и проживает свыше четырехсот участников Сталинградской битвы,







 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также