Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ведущие спортсмены города станут гостями «штурма» ледового городка на Площади 1905 года

31 января 2008 10:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 января. Уникальное шоу ожидает посетителей ледового городка на Площади 1905 года в последний день его работы — 3 февраля. Начиная с 16 часов, сооружения будут «штурмовать» альпинисты. Почетными гостями действа станут ведущие спортсмены города — Александр Кленов, Сергей Тарасов, Евгений Новосельцев, Евгений Виноградский, Валерий Першин, — сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Шоу, которое развернется в последний день работы Ледового городка, решено назвать «Уральский Следопыт. Конец ледникового периода-2008». Проект начинается в этом, юбилейном для Екатеринбурга году и будет проводиться ежегодно.

На Площади 1905 года состоятся ледовые игры как для начинающих, так и для опытных альпинистов, знакомых с ледовой техникой. Начинающие могут попробовать себя в шуточной парной гонке по льду с призами и в лазании по отвесной ледовой стене макета гостиницы «Исеть» под руководством опытных инструкторов, а мастера смогут покорить склон будущего небоскреба отеля «Рэдиссон».

Организаторы проекта — управление культуры администрации Екатеринбурга, молодежно-патриотический журнал «Уральский следопыт», ледовое снаряжение участникам предоставлено одной из фирм.

Завершится шоу фейерверком в 19:30.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также