Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Консультации по новой методике вскоре будут проходить пациенты областного центра по борьбе со СПИДом

18 января 2008 10:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 января. Медсестры областного центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями готовятся к проведению дотестового консультирования. В эти дни средний медицинский персонал проходит специальное обучение.

Как сообщили АПИ в областном центре по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, медсестры, которые будут проводить дотестовое консультирование, смогут «разгрузить» врачей-инфекционистов и, уделяться больше внимания и времени пациентам, пришедшим на первичный прием. Необходимость обучения медсестер вызвана тем, что с каждым годом в этом медучреждении увеличивается количество пациентов, нуждающихся в помощи.

Это связано со многими причинами, отмечают медики. Прежде всего, повысилась информированность населения по проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, постепенно меняется отношение населения к этой проблеме, возросло доверие пациентов к специалистам центра. Кроме того, сейчас в области действуют проекты в рамках областной целевой программы и глобального фонда по привлечению пациентов, чтобы как можно большему количеству пациентов помочь терапевтическими методами.





 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также