17 января 2008 14:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 января. Россия впервые за историю Чемпионата Европы по индорхоккею «EuroHockey Indoor Nations Championship» удостоена стать местом его проведения. Европейские игры стартуют завтра в Екатеринбурге, — сообщили АПИ в оргкомитете Чемпионата.
Чемпионат Европы по индорхоккею пройдет в Екатеринбурге с 18 по 20 января. Индорхоккей — «зимняя» разновидность хоккея на траве. Его основные отличия от «летнего» заключаются в том, что спортсмены ведут мяч по паркету, используя бортики, при этом в воздух мяч может подняться лишь в ударном круге.
Мероприятие европейского масштаба проводится раз в два года, но Россия впервые удостоена чести принимать турнир такого высокого ранга. Столица Урала выбрана местом проведения Чемпионата во многом благодаря тому, что екатеринбургская команда «Динамо» входит в десятку лучших хоккейных Клубов Европы, является основной базовой командой Национальной и Олимпийской Сборной страны. Игры Чемпионата Европы будут проводиться во Дворце Игровых Видов Спорта. Стоит добавить, что в Чемпионате примут участие 8 сборных команд Европы из Германии, Италии, Швейцарии, Австрии, Польши, Испании, Чехии и России.