Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия Екатеринбурга обнародовала график мероприятий, посвященных празднованию 23 Февраля

17 января 2008 13:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 января. Глава города Аркадий Чернецкий подписал постановление, которым утвердил перечень мероприятий, посвященных празднику 23 Февраля.

Как сообщает пресс-служба мэрии, большое количество мероприятий запланировано в Екатеринбурге в рамках месячника защитника Отечества, который продлится с 1 по 29 февраля. Их направленность разная: от организации торжественных собраний ветеранов вооруженных сил в районах, проведения для них приемов врачей до поздравления призывников в воинских частях.

В рамках постановления предусмотрен также блок событий, посвященных работе со школьниками на городском и районном уровнях. Так, комитет по молодежной политике мэрии ведет подготовку к военно-спортивной игре «Зарница», конкурсу патриотической песни, спортивным соревнованиям. Под руководством управления образования администрации города в школах Екатеринбурга пройдут уроки мужества, акции районных советов старшеклассников «Ветеран живет рядом», будут организованы экскурсии в музеи боевой славы ПУрВО, ВДВ «Крылатая гвардия», «Шурави».

На уровнях районов также пройдут военно-патриотические и спортивно-массовые мероприятия, акция «Письмо солдату», в рамках которой будут поздравлять екатеринбуржцев, проходящих военную службу. Организуют и традиционные встречи с ветеранами.

В течение недели — с 15 по 21 февраля — пройдет возложение цветов к городским памятникам, среди которых «Черный тюльпан», монумент Жукову, мемориал воинам-спортсменам и так называемый «Седой Урал».





 
Вторник, 23 сентября 2025
 

Читайте также