Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Понижение температуры не отразилось на работе екатеринбургского муниципального транспорта

25 декабря 2007 10:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 декабря. Довольно резкое понижение температуры воздуха не отразилось существенным образом на работе екатеринбургского муниципального общественного транспорта. С утра на линию вышли все трамваи, троллейбусы и автобусы.

Как сообщили АПИ в Муниципальном объединении автобусных предприятий, подготовка к зиме в автопредприятиях объединения началась еще с лета. Плановые технические осмотры и ремонты прошли все автобусы, которые будут работать в зимний период — порядка 500 машин. У них было произведено тщательное утепление салонов, отремонтированы мягкие сочленения и отопители, проверена работоспособность ходового и рулевого управлений, систем отвечающих за открывание и закрывание дверей. Специалистами МОАП были произведены значительные закупки: приобретены запасные мягкие сочленения для автобусов, отопителей салонов, зимней охлаждающей жидкости для двигателей, масел, с середины октября для предприятий МОАП был приобретен запас зимнего дизельного топлива, рассчитанного на 30-градусные морозы.

В Екатеринбургском трамвайно-троллейбусном управлении сообщили, что наземный электротранспорт к таким морозам также полностью готов. Сегодня на линию вышло более 350 трамвайных вагонов и около 250 троллейбусов. Количество поломок и сходов с линии также не превышает среднестатистических показателей.

Вместе с тем стоит отметить, что начавшиеся морозы сильно отразились на работе коммерческого транспорта, в особенности «Газелей» и автобусов малой вместимости. По предварительным данным около 50% такого транспорта сегодня утром просто не вышло на линию. Часть не сумела завестись, а часть просто бережет машины — износ транспорта при низких температурах возрастает довольно сильно.





 
Понедельник, 22 сентября 2025
 

Читайте также